• "Единый день безопасности несовершеннолетних"

Автор: Михаил Викторович Буданкин
    13 мая в нашей школе в целях профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечения детей в совершение преступлений, были проведены мероприятия:
    "Единый день безопасности несовершеннолетних".

Для обучающихся 1-2 классов проведены классные часы на тему : «Права и обязанности ребенка» .
    Для 3-11 классов проведены занятия представителями ОГКУСО ЦСПП СИД «Семья» по Инзенскому району (Гладкова Е.О. и Егорова Н.В) на тему: «Мои права и обязанности», изготовление и раздача листовок.
    Был проведен инструктаж Арисовой С.С. (старший следователь Карсунского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного Комитета РФ по ульяновской области) с обучающимися 3-11 классов.

Также в рамках Единого дня безопасности педагог - психолог ОГАУСО "Центра социально-психологической помощи семье и детям" в МО "Инзенский район" Егорова Надежда Вячеславовна провела занятие с учениками начальных классов МБОУ СШ N 4 имени Е. Я. Вологодской на тему: "Жизнь по правилам и без...".
    Целью занятия было сформировать у обучающихся потребность соблюдать нормы поведения.
    В ходе занятия дети закрепили знания о том, как быстро ориентироваться в ситуациях и принимать рациональные решения в экстренных ситуациях.