• СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОСОБЫЙ! Сегодня, 1 сентября!

Ульяновская область, г.Инза, ул.Революции, д.53
    СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОСОБЫЙ! Сегодня, 1 сентября!

01 сентября пятница, 10:00
    СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОСОБЫЙ! Сегодня, 1 сентября!.

СЕГОДНЯ ДЕНЬ ОСОБЫЙ! Сегодня, 1 сентября!

Нашей школе - 50!

Улицы города заполонили нарядные дети и взволнованные родители, а по дорогам с утра текут цветочные ручьи – начался учебный год. В каждой школе – торжественные линейки.
              Сегодня праздник у всех школьников, но особенно этот день запомнится тем, кто сегодня впервые услышал свой первых звонок, тем, кто в первый раз войдет в класс и сядет за парту – первоклашкам.
              Сегодня они особенно нарядные и красивы. Все одеты с иголочки: мальчишки в отутюженных брючках, девочки в белоснежных рюшах и бантах. А в руках они сжимают букеты, предназначенные очень-очень важному в жизни каждого человеку – своему первому учителю. Мальчиков и девочек переполняют эмоции. Кто-то с интересом наблюдает за происходящим, кто-то пытается завязать новые знакомства. У третьих глаза полны слёз – шутка ли, столько незнакомых людей вокруг, а маму где-то совсем не видно. Но все мамы и папы сегодня рядом. Они суетятся, поправляя банты и галстуки дочкам и сыночкам. Пытаются запечатлеть на память момент, когда их малыши вдруг стали школьниками. Улыбаются. Вздыхают. Гордятся. Переживают.

Взволнованы и учителя. И совсем неважно, какой педагогический стаж за плечами – сегодня у них все начинается сначала.

Торжественная линейка началась с церемонии поднятия флага знаменной группе кадетского класса :Радаеву Владиславу, Архипову Кириллу и Базову Ярославу.

В этом году в нашей школе  три первых класса, в которых начали свой школьный путь 66 первоклашек.
              Ребят, родителей и учителей поздравил директор школы Андрей Рафикович Шафеев, почетный гость, ветеран педагогического труда Лидия Александровна Журавлева, Первый заместитель Главы Администрации Инзенского района Сергей Владимирович Ключников и другие гости.

Выпускница нашей школы: Елена Петровна Смолина и Валентина Александровна Листкова рассказали стихи.
              Будущие выпускники 11 класса исполнили зажигательный  Флешмоб, по традиции подарили подарки первоклассникам и своим любимым учителям.
              Затем, был дан "Звонок Поколений" выпускников и первоклассников 1973 и 2023 года. После чего, ребята со своими учителями, прошли в классы для первого в новом учебном году классного часа.

На классный час к ученикам 6 - х классов пришёл Борис Константинович Столыпин - замечательный человек, дедушка имеющий  за спиной пять внуков, наш земляк, депутат и строитель. Он поделился с ребятами своими мыслями о Родине, труде, о дружбе и семейных ценностях.
              В 10-х классах, на уроке «Успеха»  был приглашён выпускник нашей школы, а теперь уже и выпускник УИГА Данила Марфин.
    Также Данила является мастером спорта по лёгкой атлетике и Чемпионом России в данном виде спорта .Данила рассказал о своих успехах в школе, как учёба и спорт помогали ему в студенческие годы. А также дал ряд ценных советов ребятам перед началом учебного года.
              К нашим самым маленьким учениками традиционно пришли сотрудники ГИБДД, познакомив их с правилами дорожной безопасности.
              Для кадетский классов, был проведён молебен Председателем Епархиального совета по взаимодействию с казачеством Барышской епархии иереем Александром Дмитриенко.

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с новым учебным годом! Пусть  он будет ярким, богатым на новые открытия и достижения!

Фотографии